Immer auf dem neuesten Stand.

Freifächer Wintersemester 2019/20

Zur Einschätzung Ihres Levels finden Sie hier einen Raster zur Selbstbeurteilung. 

Deutsch als Fremdsprache 
Lehrveranstaltung 
UhrzeitWochentag 
Einheiten 
RaumStart 
Vortragende/r 
A1.1, Gruppe 1
18.00-20.30 (then 17:30-20:00)
Montag14 x 3hCC/S43c
30.9.Prof. (FH) Mag. Karin Blauensteiner-Knobl
A1.1, Gruppe 217.30-20.00Dienstag14 x 3hCC/S50c1.10.Mag. Dr. Heinz Weithe
A1.1, Gruppe 3 17:30-20:00 Dienstag 14 x 3h CC/S51c 1.10. Mag. Doris Graf
A2.117.30-20.00Montag14 x 3h CC/S52c
30.9.
Mag. Helmut Frielinghaus
B1.1, Gruppe 1
17.30-20.00
Montag14 x 3h
CC/S53c
30.9.
Mag. Michael Krebs 
B1.1, Gruppe 2 17:30-20.00 Montag 14 x 3h CC/S51c 30.9. Philomena Pober, BA
B2.1
17.30-20.00 
Dienstag
14 x 3hCC/S43c
1.10. 
Mag. Helmut Frielinghaus
C117.30-20.00Montag
14 x 3hCC/S47c30.9.Mag. Dr. Heinz Weithe
Konversation B1/B2
17.30-19.00
Mittwoch
14 x 1,5h
CC/S42c
2.10.
Philomena Pober, BA
Englisch  
Lehrveranstaltung 
UhrzeitWochentag 
Einheiten 
RaumStart 
Vortragende/r 
Plain Talking B1/B2
16.30-18.00 
Montag 
14 x 1,5h 
Campus 1/S13
7.10. 
John Edward Buczak MA
Plain Talking B2/C1,      Gruppe 1 
17.00-18.30
Mittwoch
14 x 1,5hCC/S47c
2.10.
Nayeem Ahmed LL.M.
Plain Talking B2/C1,       Gruppe 2
17.00-18.30Dienstag
14 x 1,5h
Campus 1/S3
1.10.
Mag. Michaela Fellinger
Französisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
Wochentag 
Einheiten 
Raum 
Start 
Vortragende/r 
A1.117.30-19.00
Dienstag
14 x 1,5hCC/S52c
1.10.Mag. Isolde Mitrovits-Weber

A2.1

17.30-19.00

Mittwoch

14 x 1,5h

CC/S48c

2.10.

Mag. Isolde Mitrovits-Weber 

A2/B117.30-19.00Donnerstag14 x 1,5hCC/S52c3.10.Mag. Isolde Mitrovits-Weber
Italienisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
WochentagEinheitenRaum 
Start 
Vortragende/r 
A1.1
17.30-19.00    
Donnerstag
14 x 1,5hCC/S49c
3.10. 
Dr. Maurizio Stieven
A1.2/A217.30-19.00Dienstag14 x 1,5hCC/S48c1.10.Dr. Maurizio Stieven
Russisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
WochentagEinheitenRaum 
Start 
Vortragende/r 
A1.1
17.30-19.00    
Montag
14 x 1,5hCC/S49c
30.9. 
Mag. Tanja Rohl 

A1.2

17.30-19.00

Donnerstag

14 x 1,5h

CC/S53c  

3.10.

Mag. Tanja Rohl

Konversation A2/B119.00-20.30Montag14 x 1,5hCC/S49c30.9.Mag. Tanja Rohl
Spanisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
Wochentag 
EinheitenRaum 
Start 
Vortragende/r 

A1.1, Gruppe 1

17.30-19.00   

Mittwoch 

14 x 1,5h

CC/S43c

2.10. 

Mag. María del Pilar Maldonado Paz de Lendl  

A1.1, Gruppe 2 19:00-20:30 Mittwoch 14 x 1,5h CC/S43c 2.10. Mag. María del Pilar Maldonado Paz de Lendl
A1.1, Gruppe 3 17:30-19:00 Donnerstag 14 x 1,5h CC/S47c 3.10. Mag. Calíope Márquez Sánchez, MA

A1.2

17.30-19.00

Mittwoch

14 x 1,5h

CC/S49c

2.10.

Mag. Calíope Márquez Sánchez, MA

A2.1

19.00-20.30 

Mittwoch 

14 x 1,5h 

CC/S49c

2.10.

Mag. Calíope Márquez Sánchez, MA

Konversation A2.2/B1

(7 LE vor Ort; 7 LE ONLINE Kurs) 

17.30-19.00


Montag


14 x 1,5h

CC/S48c

30.9.

Mag. Maria del Pilar Maldonado Paz de Lendl


Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH

Infocenter T: +43(0)2622/89 084-0 F: +43(0)2622/89 084-99

Bleiben Sie mit dem FH Newsletter immer am neuesten Stand.

Abonnieren Sie den FH Newsletter Jetzt abonnieren