Immer auf dem neuesten Stand.

Freifächer Wintersemester 2019/20

Zur Einschätzung Ihres Levels finden Sie hier einen Raster zur Selbstbeurteilung. 

Deutsch als Fremdsprache 
Lehrveranstaltung 
UhrzeitWochentag 
Einheiten 
RaumStart 
Vortragende/r 
A1.1, Gruppe 1
17.30-20.00
Montag14 x 3hCC/tbc
30.9.Prof. (FH) Mag. Karin Blauensteiner-Knobl
A1.1, Gruppe 2 17.30-20.00 Dienstag 14 x 3h CC/tbc 1.10. Mag. Dr. Heinz Weithe
A1.2 
17.30-20.00 
Dienstag  
14 x 3h
CC/tbc
1.10. 
Mag. Doris Graf
A2.117.30-20.00Montag14 x 3h CC/tbc
30.9.
Mag. Michaela Kainhofer 
A2.2 17.30-20.00 Montag 14 x 3h CC/tbc 30.9. tbc
B1.117.30-20.00
Montag14 x 3h
CC/tbc
30.9.
Mag. Michael Krebs 
B2.1
17.30-20.00 
Dienstag
14 x 3hCC/tbc
1.10. 
tbc
C1 17.30-20.00 Montag 14 x 3h CC/tbc 30.9. Mag. Dr. Heinz Weithe
Konversation B1/B2
17.30-19.00
Mittwoch
14 x 1,5h
CC/tbc
2.10.
tbc
Konversation B2/C1 17.30-19.00 Mittwoch 14 x 1,5h CC/tbc 2.10. tbc
Englisch  
Lehrveranstaltung 
UhrzeitWochentag 
Einheiten 
RaumStart 
Vortragende/r 
Plain Talking B1/B2
17.00-18.30 
Mittwoch 
14 x 1,5h 
Campus 1/tbc
2.10. 
tbc
Plain Talking B2/C1,      Gruppe 1 
17.00-18.30
Mittwoch
14 x 1,5hCC/tbc
2.10.
Nayeem Ahmed LL.M.
Plain Talking B2/C1,       Gruppe 2
17.00-18.30Mittwoch
14 x 1,5h
Campus 1/tbc
2.10.
John Edward Buczak MA
Französisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
Wochentag 
Einheiten 
Raum 
Start 
Vortragende/r 
A1.117.30-19.00
Dienstag
14 x 1,5hCC/tbc
1.10.Mag. Isolde Mitrovits-Weber

A2.1

17.30-19.00

Mittwoch

14 x 1,5h

CC/tbc

2.10.

Mag. Isolde Mitrovits-Weber 

A2/B1 17.30-19.00 Donnerstag 14 x 1,5h CC/tbc 3.10. Mag. Isolde Mitrovits-Weber
Italienisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
WochentagEinheitenRaum 
Start 
Vortragende/r 
A1.1
17.30-19.00    
Donnerstag
14 x 1,5hCC/tbc
3.10. 
tbc
A1.2/A2 17.30-19.00 Dienstag 14 x 1,5h CC/tbc 1.10. tbc
Russisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
WochentagEinheitenRaum 
Start 
Vortragende/r 
A1.1
17.30-19.00    
Donnerstag
14 x 1,5hCC/tbc
3.10. 
Mag. Tanja Rohl 

A1.2

17.30-19.00

Montag

14 x 1,5h

CC/tbc  

30.9.

Mag. Tanja Rohl

Konversation A2/B1 19.00-20.30 Montag 14 x 1,5h CC/tbc 30.9. Mag. Tanja Rohl
Spanisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
Wochentag 
EinheitenRaum 
Start 
Vortragende/r 

A1.1

17.30-19.00   

Mittwoch 

14 x 1,5h

CC/tbc

2.10. 

Mag. María del Pilar Maldonado Paz de Lendl  

A1.2

17.30-19.00

Mittwoch

14 x 1,5h

CC/tbc

2.10.

Mag. Calíope Márquez Sánchez, MA

A2.1

19.00-20.30 

Mittwoch 

14 x 1,5h 

CC/tbc

2.10.

Mag. Calíope Márquez Sánchez, MA

Konversation A2.2/B1

(7 LE vor Ort; 7 LE ONLINE Kurs) 

19.00-20.30


Mittwoch


14 x 1,5h

CC/tbc

2.10.

Mag. Maria del Pilar Maldonado Paz de Lendl


Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH

Infocenter T: +43(0)2622/89 084-0 F: +43(0)2622/89 084-99

Bleiben Sie mit dem FH Newsletter immer am neuesten Stand.

Abonnieren Sie den FH Newsletter Jetzt abonnieren